전력공학전기산업기사 · 2007년05월13일 · 26/100
26.총낙차 300m, 사용수량 20m3/s 인 수력발전소의 발전기 총력을 약 몇 [MW] 인가?(단, 수차 및 발전기효율은 각각 90%, 98%이고 손실 낙차는 총낙차의 6%라 한다
1
49정답
2
52
3
77
4
87
해설
유효낙차=총낙차-손실낙차 300-300*0.06=282m 출력 9.8QH(nt)(ng) 9.8*20*282*0.9*0.98*10^-3=48.7[MW]
유효낙차=총낙차-손실낙차 300-300*0.06=282m 출력 9.8QH(nt)(ng) 9.8*20*282*0.9*0.98*10^-3=48.7[MW]