전기자기학전기산업기사 · 2007년05월13일 · 5/100
5.평행판 공기콘덴서 극판간에 비유전율 6일 유리관을 일부만 삽입한 경우 내부로 끌리는 힘은 약 몇 [N/m2] 인가?? (단, 극판간의 전위강도는 30kV/cm 이고 유리판의 두께는 판간 두께와 같다.)
1
199정답
2
223
3
247
4
259
해설
f = 1/2(D2-D1)E = 1/2(ε2E-ε1E)E = 1/2(ε2-ε1)E^2 f= 1/2(6ε0-ε0)E^2 = 5/2(ε0*E^2) = 5/2*(8.855*10^-12*(30*10^6)^2 = 199 [N/m2] [해설작성자 : Jacky] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 단위가 틀렸습니다 5/2 * 8.855 * 10^-12 * (30*10^5)^2 = 199 입니다.