전기기기전기산업기사 · 2007년05월13일 · 58/100
58.4극 7.5kW, 200V, 60Hz인 3상 유도전동기가 있다. 진부하에서의 2차 입력이 7950W이다. 이 경우의 2차 효율은 약 몇 %인가? (단, 여기서 기계손은 130W 이다.)
1
92
2
94
3
96정답
4
98
해설
P2 = Pc2+Po+Pm 에서 Pc2 = P2-Po-Pm = 7950-7500-130 = 320[W] Pc2 = sP2 에서 s= Pc2/P2 = 320/7950 = 0.04 효율 = (1-s)*100 = (1-0.04)*100 = 96[%]