회로이론전기산업기사 · 2007년05월13일 · 75/100
75.전원과 부하가 다 같이 △결선된 3상 평형 회로가 있다. 전원 전압이 200V, 부하 임피던스가 6+j8Ω 인 경우 선전류는 몇 A 인가?
1
20
2

3
정답
정답4

해설
Z= root(6^2+8^2)=10[ohm] Ip=200/10=20[A] Il=root3*Ip 고로 20/root3 참고로 델타결선은 Vl=Vp, Il=root3*Ip

정답
Z= root(6^2+8^2)=10[ohm] Ip=200/10=20[A] Il=root3*Ip 고로 20/root3 참고로 델타결선은 Vl=Vp, Il=root3*Ip