본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2007년08월05일 · 38/100

38.전원으로부터 합성 임피던스가 0.5%(15000kVA 기준)인 곳에 설치하는 차단기 용량은 몇 [MVA] 이상이어야 하는 가?

1
2000
2
2500
3
3000정답
4
3500

해설

차단기용량 (단락용량) 공식 Ps = 100/%Z X Pn 즉, ( 100/0.5 ) x 15000 = 3,000,000 답 = 3000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기