본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2007년08월05일 · 71/100

71.그림에서 a, b 단자에 200V를 가할 때 저항 2Ω에 흐르는 I1전류은 몇 A 인가?

전기산업기사 71번 문제 이미지
1
40
2
30정답
3
20
4
10

해설

합성저항 R = 2.8 + (2*3/(2+3)) = 4[Ω] I = 200/4 = 50[A] I1 = (R2/(R1+R2))*I = (3/(2+3))*50 = 30[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기