본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2007년08월05일 · 78/100

78.그림과 같은 전류 파형에 있어서 0으로부터 π까지의 사이는 i = Imsinωt[A]로 π로부터 2π까지는 으로 주어진다. Im= 5A라 할 때 전류의 평균치는 약 몇 A인가?

전기산업기사 78번 문제 이미지
1
0.234
2
0.342정답
3
0.432
4
0.512

해설

0~파이까진 정현반파 파이~2파이 - 구형반파가 된다. 각주기의 평균치를 구하면 정현반파-2Im/파이 = 10/파이 구형반파-Im/2 =-2.5가 되므로 두 파형의 평균치 (정현반파+구형반파)/2 = 0.342

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기