본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2009년03월01일 · 1/100

1.평균 반지름 10Cm의 환상 솔레노이드에 5A의 전류가 흐를 때 내부 자계가 1600AT/m 이었다. 권수는 얼마인가?

1
180회
2
190회
3
200회정답
4
210회

해설

H = NI/(2πa) 권수 N = 2πaH/I = 2π*0.1*1600/5 =201.06[회]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기