본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2009년03월01일 · 34/100

34.유역면적 550km2인 어떤 하천의 1년간 강수량이 1500mm이다. 증발침투 등의 손실을 30%라고 하면, 1년을 통하여 평균적으로 흐른 유량은 약 몇[m3/s] 이겠는가?

1
18.3정답
2
21.3
3
24.2
4
26.2

해설

1년간 하전에 유입되는 총수량 = 1년간 강수량*유역면적*(1-손실) = 1500*10^-3*550*10^6*(1-0.3) = 577.5*10^6[m3] 평균유량 = 1년간 하전에 유입되는 총수량/ 365*24*3600 = 577.5*10^6/ 365*24*3600 = 18.3[m3/s]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기