본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2009년03월01일 · 47/100

47.정격전압 100[V], 전기자 전류 50[A] 일 때, 1500[rpm]인 직류 분권 전동기의 무부하 속도는 약 몇[rpm]인가? (단, 전기자 저항은 0.1[Ω]이고, 전기자 반작용은 무시한다.)

1
1382
2
1421
3
1579정답
4
1623

해설

N=K(V-IaRa)/Ø 1500=K/Ø(100-50*0.1)=K/Ø*95 K/Ø=1500/95 그러므로 무부하속도 Na=1500/95*100 = 1579[rpm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기