전기자기학전기산업기사 · 2009년05월10일 · 14/100
14.지름이 40[mm]인 종이관에 일정하게 2000회의 코일이 감겨 있는 솔레노이드의 인덕턴스는 몇[mH]인가? (단, 솔레노이드의 길이는 50cm, 투자율은 μ0라고 한다.)
1
1.26
2
12.6정답
3
126
4
1260
해설
무한장 솔레노이드의 인덕턴스 L = μπa^2n^2l [H] 단위길이당 권수 n = N/l = 2000/0.5 = 4000회 반지름 a = D/2 = 40*10^-3/2 = 20*10^-3[m] L = μπa^2n^2l = 4π*10^-7*π* 4000^2*(20*10^-3)^2*0.5 = 0.0126[H] = 12.6[mH]