본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기산업기사
/
2009년05월10일
/
29번
전력공학
전기산업기사 · 2009년05월10일 · 29/100
29.
역률(늦음) 80%, 10[kVA]의 부하를 가지는 주상변압기의 2차측에 2[kVA]의 전력용 콘덴서를 접속하면 주상변압기에 걸리는 부하는 약 몇[kVA]가 되겠는가?
1
8
2
8.5
3
9
정답
4
9.5
해설
개선 후 COSθ = 8/(√8^2+(6-2)^2) = 0.9 개선 후 P = 10*0.9
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보