본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2009년07월26일 · 30/100

30.어느 변전소에서 합성 임피던스가 0.4%(10000[KVA] 기준) 인 곳에 시설 할 차단기의 소요차단 용량[MVA]은?

1
250
2
400
3
2500정답
4
4000

해설

Ps = 100/%Z * Pn Ps = 100/0.4 * 10000 * 10^3 = 2500,000,000 [VA] = 2500 [MVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기