본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2009년07월26일 · 63/100

63.R-L 직렬 회로에 v= 10 + 141.4sinwt + 70.7sin(3wt+60°)[V]인 전압을 가할 때 제 3고조파 전류의 실효값은 약 몇[A] 인가? (단, R = 8[Ω], wL = 2[Ω]이다.)

1
1
2
3
3
5정답
4
7

해설

I3 = (70.7/√2)/√(8^2+(2*3)^2) = 4.99[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기