전력공학전기산업기사 · 2010년03월07일 · 35/100
35.그림과 같은 저압배전선이 있다. FA,FB,BC간의 저항은 각각 0.1[Ω], 0.1[Ω], 0.2[Ω]이고, A,B,C점에 전등(역률 100%)부하가 각각 5[A],15[A],10[A]가 걸려 있다. 지금 급전점 F의 전압을 105[V]라 하면 C점의 전압[V]은? (단, 선로의 리액턴스는 무시한다.)

1
102.5
2
100.5
3
97.5정답
4
95.5
해설
C점 전압V? 전압강하를 구하시면 댑니다. FA=0.1*5=0.5 FB=0.1+0.1*15=3 FC=0.1+0.1+0.2*10=4 FA+FB+FC=0.5+3+4=7.5 즉 105-7.5=97.5 [V] 가됩니다.