본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2010년03월07일 · 45/100

45.100[kVA]의 단상 변압기가 역률 80[%]에서 전부하 효율이 95[%]이면 역률 50[%]의 전부하에서의 효율은 약 몇[%]인가?

1
84
2
88
3
92정답
4
96

해설

역률 80% 출력 = 80[kW] 효율=출력/(출력+철손+동손)=0.95=80/(80+x) → 철손+동손=4.21 역률 50% 출력 = 50[kW] 효율=50/(50+4.21)=0.9223=92%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기