본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2010년05월09일 · 47/100

47.10극, 3상 유도 전동기가 있다. 회전자는 3상이고, 정지시의 2차 1상의 전압이 150[V]이다. 이 회전자를 회전자계와 반대방향으로 400[rpm] 회전시키면 2차 전압은? (단, 1차 전원 주파수는 50[hz]이다.)

1
150
2
200
3
250정답
4
300

해설

Ns = ( 120 * f / P ) = ( 120 * 50 / 10 ) = 600 s= ( Ns - N / Ns ) 인데 400이 반대방향이므로 ( Ns - ( - N )/ Ns ) ( 600 + 400 / 600 ) =1.67 , E2s 는 sE2이므로 1.67 * 150 = 250 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기