본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2010년07월25일 · 64/100

64.교류 전압 100[V], 전류 20[A]로서 1.2[kW]의 전력을 소비하는 회로의 리액턴스 [Ω]는?

1
3
2
4정답
3
6
4
8

해설

P=EICOS SECTA COS SECTA =P/EI = 1200/100*20 = 0.6 Z = E/I = 100/20 = 5 X=Zsin SECTA = 5*Root1-0.6^2 = 4ohm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기