본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2011년03월20일 · 15/100

15.어떤 코일에 흐르는 전류가 0.01초 동안에 일정하게 50A로부터 10A로 바뀔 때에 20V의 기전력이 발생한다면 자기인덕턴스는 몇[mH] 인가?

1
5정답
2
7
3
9
4
12

해설

코일에 유도되는 기전력 e=L di/dt[v] 자기인덕턴스로 정리하면 L=e*dt/di=20(0.01/50-10)=0.005=5[mH]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기