본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2011년03월20일 · 30/100

30.단상 교류회로에 3150/210V 의 승압기를 80kW, 역률 0.8인 부하에 접속하여 전압을 상승시키는 경우 약 몇[kVA] 의 승압기를 사용하여야 적당한가? (단, 전원전압은 2900V 이다.)

1
3.6[kVA]
2
5.5[kVA]
3
6.8[kVA]정답
4
10[kVA]

해설

변압기 용량 Pv=I2e2[KVA] E2=E1(1+e2/e1)=2900(1+21o/3150)=3093.33[V] I2=P/E2*cosθ=80000/3093.33*0.8=32.33[A] Pv=32.33*210=6789.3[VA]=6.8[KVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기