본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2011년03월20일 · 62/100

62.그림과 같은 T회로에서 임피던스 정수는 각각 얼마인가?

전기산업기사 62번 문제 이미지
1
보기 1정답
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4

해설

Z11=E1/I1=I1(2+3)/I1=5, Z12=E1/I2=I2*3/I2=3 Z22=E2/I2=I2(4+3)/I2=7, Z21=E2/I1=I1*3/I1=3 따라서, Z11=5Ω, Z21=3Ω, Z22=7Ω, Z12=3Ω

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기