본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2012년08월26일 · 22/100

22.출력 20000[kW]의 화력발전소가 부하율 80%로 운전할 때 1일의 석탄 소비량은 약 몇 ton인가? (단, 보일러 효율 80%, 터빈의 열 사이클 효율 35%, 터빈효율 85%, 발전기 효율 76%, 석탄의 발열량은 5500[kcal/kg]이다.)

1
272
2
293
3
312
4
333정답

해설

발전소의 종합효율 η = ( 860 * W ) / m * H 에서 W = 출력 * 시간 * 부하율 = 20,000 * 24 * 0.8 = 384000 η = 모든 효율 곱한 것 = 0.8 * 0.35 * 0.85 * 0.76 = 0.18088 석탄량 m = ( 860 * W ) / η * H = ( 860 * 384000 ) / ( 0.18088 * 5500 ) = 331,952.87 ( kg ) = 약 332 ( ton )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기