본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2013년06월02일 · 71/100

71.RL 직렬회로에 VR = 100[V]이고, VL = 173[V]이다. 전원 전압이 v=√2Vsinwt[V]일 때 리액턴스 양단 전 압의 순시값 VL[V]은?

1
173√2sin(wt+60°)
2
173√2sin(wt+30°)정답
3
173√2sin(wt-60°)
4
173√2sin(wt-30°)

해설

VL을 순싯값 식으로 표현하면 173 루트2 sinwt인데 위상차는 tan-1 VL/VR = 60 L의 전류는 90도 뒤지므로 전압은 90도 앞선다 결론 90-60 = +30

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기