전기자기학전기산업기사 · 2014년03월02일 · 17/100
17.액체 유전체를 넣은 콘덴서의 용량은 30㎌이다. 여기에 500V의 전압을 가했을 때 누설전류는 약 몇 [mA]인가? (단, 고유저항 p는 1011[Ω ㆍ m], 비유전율 ℇs=2.2이다.)
1
5.1
2
7.7정답
3
10.2
4
15.4
해설
RC = ρε[S], R = ρε/C = ρε0εs/C = 10^11*8.855*10^-12*2.2/30*10^-6 = 65[KΩ] I = V/R = 500/65000 = 7.7[mA]