본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2014년03월02일 · 41/100

41.60Hz, 12극의 동기 전동기 회전자계의 주변속도[m/s]는?(단, 회전자계의 극 간격은 1m이다.)

1
10
2
31.4
3
120정답
4
377

해설

Ns = 120f/P = 120*60/12 = 600[rpm] 회전자외경 = πD = 극간격*극수 = 1*12= 12[m] 회전자계의 주변속도 v = πD*(Ns/60) = 12*(600/60) = 120[m/s]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기