회로이론전기산업기사 · 2014년03월02일 · 66/100
66.어떤 회로에 e=50sinwt[V]를 인가 시 i=4sin(wt-30°)[A]가 흘렀다면 유효전력은 몇 [W]인가?
1
173.2
2
122.5
3
86.6정답
4
61.2
해설
50sinwt = 50<0 4sin(wt-30) = 4 < 60 50 < 0 x 4 < 60 = 100 + j173 앞에 루트2 곱해야 실효값인데 두번 곱하면 1/2 이니까 그냥 2로 나누시면 50+j 86.6 나오는데요 답이 86.6 이네요