본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2014년05월25일 · 45/100

45.용량 150[kVA]의 단상 변압기의 철손이 1[kW], 전부하 동손이 4[kW]이다. 이 변압기의 최대효율은 몇 [kVA]에서 나타나는가?

1
50
2
75정답
3
100
4
150

해설

최대효율 조건 : m^2Pc = Pi m^2*4 = 1, m^2 = 1/4, m =루트(1/4) = 1/2 150*1/2 = 75[KVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기