본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2014년05월25일 · 7/100

7.10mH 인덕턴스 2개가 있다. 결합계수를 0.1로부터 0.9까지 변화시킬 수 있다면 이것을 직렬 접속시켜 얻을 수 있는 합성인덕턴스의 최대값과 최소값의 비는?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
9:1
2
13:1
3
16:1
4
19:1정답

해설

L = L1+L2±2M√(L1L2) 에서 최대 : L0 = 10+10+2*0.9√(10*10) = 38[H] 최소 : L0'= 10+10-2*0.9√(10*10) = 2[H] 따라서 Lo : Lo' = 38 : 2 = 19:1 [해설작성자 : Jacky] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] L = L1+L2±2M√(L1L2) 여기에서 결합계수자리 M이 아니라 k 입니다. 정정한 것 : L = L1+L2±2k√(L1L2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기