본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2014년05월25일 · 79/100

79.f(t)=At2의 라플라스 변환은?

1
A/s2
2
2A/s2
3
A/s3
4
2A/s3정답

해설

t^2 = 2/s^3 이니까 f(t)=At^2 = 2A/s^3입니다. t = 1/s^2 t^n = n!/s^(n+1) t^2 = 2/s^3 t^3 = 6/s^4 t^4 = 24/s^5 t^5 = 120/s^6 t^6 = 720/s^7 t^7 = 5040/s^8 t^8 = 40320/s^9 t^9 = 362880/s^10 t^10 = 3628800/s^11 t^11 = 39916800/s^12 t^12 = 479001600/s^13 t^13 = 6227020800/s^14 t^14 = 87178291200/s^15 t^15 = 1307674368000/s^16 t^16 = 20922789888000/s^17 t^17 = 355687428096000/s^18 t^18 = 6402373705728000/s^19 t^19 = 121645100408832000/s^20 t^20 = 2432902008176640000/s^21 t^21 = 51090942171709440000/s^22 t^22 = 1124000727777607680000/s^23 t^23 = 25852016738884976640000/s^24 t^24 = 620448401733239439360000/s^25 t^25 = 15511210043330985984000000/s^26 t^26 = 403291461126605635584000000/s^27 t^27 = 10888869450418352160768000000/s^28 t^28 = 304888344611713860501504000000/s^29

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기