본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2014년08월17일 · 37/100

37.설비 A가 150kW, 수용률 0.5, 설비 B가 250kW, 수용률 0.8일 때, 합성 최대전력이 235kW이면 부등률은 약 얼마인가?

1
1.10
2
1.13
3
1.17정답
4
1.22

해설

부등률 = (수용가A최대전력 + 수용가B최대전력) / 합성최대전력 수용가A최대전력 = 150 * 0.5 = 75kW 수용가B최대전력 = 250 * 0.8 = 200kW 부등률 = (75+200) / 235 = 1.17

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기