본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2014년08월17일 · 62/100

62.2전력계법에서 지시 P1=100W, P2=200W일 때 역률[%]은?

1
50.2
2
70.7
3
86.6정답
4
90.4

해설

cos세타=P1+P2/2x루트P1^2+P2^2-P1P2. = 100+200/2*루트100^2+200^2-100*200. =0.866*100=86.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기