본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2015년03월08일 · 19/100

19.진공 중에 같은 전기량 +1C의 대전체 두 개가 약 몇 m 떨어져 있을 때 각 대전체에 작용하는 반발력이 1N인가?

1
3.2×10-3
2
3.2×103
3
9.5×10-4
4
9.5×104정답

해설

F=1/4πε*Q1Q2/r2 여기서 진공중 1/4πε = 9*10의9승 이므로 루트를 씌어주면 약 9.5*104이 나옵니다 9*10의9승*(1*1/(9.5*104)2)=1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기