본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2015년03월08일 · 32/100

32.유역면적 80km2, 유효낙차 30m, 연간 강우량 1500mm의 수력발전소에서 그 강우량의 70%만 이용하면 연간 발전 전력량은 몇 kwh인가?(단, 종합효율은 80%이다.)

1
5.49×107
2
1.98×107
3
5.49×106정답
4
1.98×106

해설

전력량 = 9.8 * 평균유량 * 유효낙차 * 효율 * 1년의 시간(365일 * 24시간) 평균유량 = 유역면적 * 연간강수량 * 유출게수 / 1년의 시간을 초로 나타낸 수치 평균유량 = 80*10^6 * 1.5(1500mm 수치를 미터로) * 0.7 / (365 * 24 * 60 * 60) = 2.664 전력량 = 9.8 * 2.664 * 30 * 0.8 * 24 * 365 = 5.49 GWh = 5.49 * 10^6 KWh 꿀팁) 못해먹겠으면 이딴거 버리고 다른거를 더 상세하게 아는게 이득이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기