전기기기전기산업기사 · 2015년03월08일 · 43/100
43.정격 6600/220V인 변압기의 1차측에 6600V를 가하고 2차측에 순저항 부하를 접속하였더니 1차에 2A의 전류가 흘렀다. 이때 2차 출력[kVA]은?
1
19.8
2
15.4
3
13.2정답
4
9.7
해설
V1=6600[V] I1=2[A] P2=V2*I2*10^-3 a=V1/V2=I2/I1 => I2=a*I1 = 30*2 =60[a] 220*60*10^-3=13.2[A] [추가 해설] 출력은 서로 같으니 6600x2=13200 13.2 [KVA]