본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2015년03월08일 · 74/100

74.그림과 같은 회로에서 S를 열었을 때 전류계는 10A를 지시하였다. S를 닫았을 때 전류계의 지시는 몇 A인가?

전기산업기사 74번 문제 이미지
1
10
2
12정답
3
14
4
16

해설

R=3*6/3+6+4=6옴 V=R*I=6*10=60[V] R1=3*6/3+6 + 4*12/4+12 = 5[옴] I=V/R=60/5=12[A] R= (3*6/3+6) + 4 = 6옴 V= R*I=6*10=60[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기