본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2015년03월08일 · 78/100

78.회로에서 각 계기들의 지시값은 다음과 같다. 전압계는 240V, 전류계는 5A, 전력계는 720W이다. 이때 인덕턴스 L[H]는 얼마인가?(단, 전원주파수는 60Hz이다.)

전기산업기사 78번 문제 이미지
1
1/π
2
1/2π정답
3
1/3π
4
1/4π

해설

피상전력 = 240*5 =1200VA 유효전력 = 720W 무효전력 = 루트(1200)^2-루트(720)^2 = 960Var 즉 960 = V^2/XL 이므로 L = 240^2/2파이*60*960 = 1/2파이

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기