전력공학전기산업기사 · 2015년05월31일 · 21/100
21.60Hz, 154kV, 길이 200km인 3상 송전선로에서 대지정전용량 Cs=0.008㎌/㎞, 선간 정전용량 Cm=0.0018㎌/㎞일 때, 1선에 흐르는 충전 전류는 약 몇 A인가?
1
68.9
2
78.9
3
89.8정답
4
97.6
해설
Ic=E/Xc= E/1/wc=wce*l =2파이*f*0.008*10^-6*154000/루트3*200=89.8 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. [오류 신고 내용] 0.008*10^-6 이 아니고 0.0134*10^-6이네요^^ [오류신고 반론] 0.008맞습니다