전기자기학전기산업기사 · 2015년05월31일 · 4/100
4.2cm의 간격을 가진 두 평행도선에 1000A의 전류가 흐를 때 도선 1m마다 작용하는 힘은 몇 N/m인가?
1
5
2
10정답
3
15
4
20
해설
F=뮤oIoI1/2파이r = 2IoI1/r * 10^-7 =2*1000^2/2*10^-2 * 10^-7 = 10[n/m] [추가 해설] F=IBl=I뮤제로Hl=I의2승×뮤제로×l/2파이r =1000의2승×4파이×10의-7승×1/2파이×0.02=10 B=뮤H H=I/2파이r