전기기기전기산업기사 · 2015년05월31일 · 41/100
41.직류 분권 전동기가 단자전압 215V, 전기자 전류 50A, 1500rpm으로 운전되고 있을 때 발생 토크는 약 몇 N ㆍ m인가?(단, 전기자 저항은 0.1Ω이다.)
1
6.8
2
33.2
3
46.8
4
66.9정답
해설
T=60*E*Ia/2*파이*N = 60*(215-50*0.1)*50/2*파이*1500=66.9[N/m] [추가해설] 9.55 x P / N E = V-(Ia*Ra) = 215-(50x0.1) = 210 P = VI - 210x50 = 10500 9.55x10500 / 1500 = 66.85 = 66.9Nm