본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2015년05월31일 · 45/100

45.1차전압 6900V, 1차권선 3000회, 권수비 20의 변압기가 60Hz에 사용할 때 철심의 최대 자속[Wb]은?

1
0.76×10-4
2
8.63×10-3정답
3
80×10-3
4
90×10-3

해설

E=4.44f*x*자속=4.44f*N*B*S 자속=E/4.44fN => 6900/4.44*60*3000 = 8.63*10^-3 [추가 해설] 1차 유기기전력 E1 = 4.44fømN1 에서 철심의 최대 자속 øm = E1/4.44fmN1 = 6900/4.44*60*3000 = 8.63*10^-3[Wb]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기