본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2015년05월31일 · 54/100

54.전부하로 운전하고 있는 60Hz, 4극 권선형 유도 전동기의 전부하 속도는 1728rpm, 2차 1상의 저항은 0.02Ω이다. 2차 회로의 저항을 3배로 할 때의 회전수[rpm]는?

1
1264
2
1356
3
1584정답
4
1765

해설

Ns = 120x60/4 = 1800 슬립 S = 1800 - 1728 / 1800 = 0.04 저항 3배 S*3 = 0.04x3 = 0.12 회전수 N = (1-S)Ns (1-0.12)1800 = 0.88x1800 = 1584rpm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기