전기기기전기산업기사 · 2015년08월16일 · 59/100
59.5kVA, 2000/200V의 단상 변압기가 있다. 2차로 환산한 등가저항과 등가리액턴스는 각각 0.14Ω, 0.16Ω이다. 이 변압기에 역률 0.8(뒤짐)의 정격 부하를 걸었을 때의 전압 변동률[%]은?
1
0.026
2
0.26
3
2.6정답
4
26
해설
i2=25 (25×0.14/200)×0.8+(25×0.16/200)0.6 = 0.026
i2=25 (25×0.14/200)×0.8+(25×0.16/200)0.6 = 0.026