본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2015년08월16일 · 75/100

75.대칭 3상 전압이 있다. 1상의 Y결선 전압의 순시값이 다음과 같을 때 선간전압에 대한 상전압의 비율은?

전기산업기사 75번 문제 이미지
1
약 55%
2
약 65%정답
3
약 70%
4
약 75%

해설

상전압의 실효값 Vp = √(V1^2+V3^2+V5^2) = √(1000^2+500^2+100^2) = 1122.5[V] 선간전압 VL = √3*√(V1^2+V5^2) = √3*√(1000^2+100^2) = 1740.7[V] Vp/VL = 1122.5/1740.7 = 0.65

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기