본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2015년08월16일 · 80/100

80.전압 100V, 전류 15A로써 1.2kW의 전력을 소비하는 회로의 리액턴스는 약 몇 Ω인가?

1
4정답
2
6
3
8
4
10

해설

답 4옴 맞구요 풀이는 Pa=VI=1500W // 무효전럭 Pr=루트(Pa제곱-p제곱)=루트(1500제곱-1200제곱)=900 무효전럭 Pr=I제곱X // X=Pr/I제곱=900/15제곱=4옴 제대로 나옵니다. 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 전류가 20A가나와야지 4가나옵니다 책에서도 그렇게 나와있습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기