본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2016년03월06일 · 34/100

34.화력발전소에서 석탄 1[kg]으로 발생할 수 있는 전력량은 약 몇 [kWh]인가? 단, 석탄의 발열량은 5000[kcal/kg], 발전소의 효율은 40[%]이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
2.0
2
2.3정답
3
4.7
4
5.8

해설

화력발전소 열효율 η= (860W/mH)*100 전력량 W = 860*100/mHη = 1*5000*40/860*100 = 2.33[kWh]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기