본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2016년05월08일 · 24/100

24.유효낙차 75m, 최대사용 수량 200m3/s, 수차 및 발전기의 합성 효율이 70%인 수력 발전소의 최대 출력은 약 몇 MW 인가?

1
102.9정답
2
157.3
3
167.5
4
177.8

해설

Pg=9.8QHNtNg =9.8*수량*낙차*효율 = 9.8*200*75*0.7*10^-3 = 102.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기