본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2016년05월08일 · 41/100

41.6600/210V, 10kVA 단상 변압기의 퍼센트 저항강하는 1.2%, 리액턴스 강하는 0.9%이다. 임피던스 전압[V]은?

1
99정답
2
81
3
65
4
37

해설

%Z = √(%R^2+%X^2) = √(1.2^2+0.9^2) = 1.5[%] 임피던스 전압 Vs = %Z*Vn1/100 = 1,5*6600/100 = 99[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기