전기기기전기산업기사 · 2016년05월08일 · 54/100
54.100kVA, 6000/200V, 60Hz이고 %임피던스 강하 3%인 3상 변압기의 저압측에 3상 단락이 생겼을 경우의 단락전류는 약 몇 A인가?
1
5650
2
9623정답
3
17000
4
75000
해설
2차 단락전류 I2s=100/%z*I2 = 100/3 * 100KVA/200√3 = 100/3 * 100*10^3/√3*200 = 9623[A]
2차 단락전류 I2s=100/%z*I2 = 100/3 * 100KVA/200√3 = 100/3 * 100*10^3/√3*200 = 9623[A]