본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2016년05월08일 · 6/100

6.10-5Wb와 1.2×10-5Wb의 점자극을 공기중에서 2cm 거리에 놓았을 때 극간에 작용하는 힘은 약 몇 N인가?

1
1.9×10-2정답
2
1.9×10-3
3
3.8×10-2
4
3.8×10-3

해설

자계에서의 쿨롱의 힘 F = 6.33 * 10^4 * (m1*m2/r^2) 위 공식을 사용하여 계산하면 F = 0.019[N] = 1.9*10^-2[N]이 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기