전기기기전기산업기사 · 2016년05월08일 · 60/100
60.8극 60Hz의 유도 전동기가 부하를 연결하고 864 rpm으로 회전할 때, 54.134 kg ㆍ m의 토크를 발생 시 동기와트는 약 몇 kW인가?(문제 오류로 실제 시험에서는 모두 정답 처리 되었습니다. 여기서는 가답안으로 발표된 2번을 누르면 정답 처리 됩니다.)
1
48
2
50정답
3
52
4
54
해설
동기속도 Ns = 120f/P = 120*60/8 = 900[rpm] 동기와트 P2 = 2πnsT = 2π* (900/60)*54.134*9.8 = 50[KW]